- Alte Graphik gerahmt (21)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (10)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (3)
- Einrichtungsgegenstände (3)
- Gemälde großes Format (53)
- Gemälde kleines Format (24)
- Gemälde mittleres Format (28)
- Glas (2)
- Keramik (6)
- Lampen (7)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (35)
- Moderne Graphik (23)
- Moderne Graphik gerahmt (77)
- Porzellan (54)
- Schmuck (79)
- Silber (42)
- Skulpturen/Objekte (9)
- Spielzeug (3)
- Taschen-/Armbanduhren (5)
- Teppiche (6)
- Varia (17)
- Volkskunst/Sakrales (11)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (7)
- Prints (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Jewellery (79)
- Ceramics (60)
- Furniture (45)
- Collectables (44)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Sculpture (9)
- Carpets & Rugs (6)
- Books & Periodicals (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Asian Art (2)
- Glassware (2)
- Photographs (1)
534 Los(e)/Seite
Fordenonn, Luise laBlumenstrauß in einem Glas. Öl/Hartfaserplatte. Sign. 39,5 x 30 cm. Gera
Fordenonn, Luise la Blumenstrauß in einem Glas. Öl/Hartfaserplatte. Sign. 39,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1700 Fastnachtsumzug. Öl/Holz. 27 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Beyer, Alfred. 1888 Weidenau - Wien 1932 Rossmarkt in den Bergen. Öl/Karton. Sign. 42 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900Nachtwächter in einer mittelalterlichen verschneiten Stadt. Öl/Lwd. 30 x 31
Deutsch, um 1900 Nachtwächter in einer mittelalterlichen verschneiten Stadt. Öl/Lwd. 30 x 31,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehr im Schnee. Öl/Holz. Sign. 21 x 51 cm. Gerahmt. ...[more]
Probst, IrminSieben Gipfel. Öl/Karton auf Sperrholz. Monogr. und dat. (19)99. 49,5 x 33,5 cm
Rusche, Helmut. 1952 Wien Einsames Dinner. Tempera/Hartfaserplatte. Sign. und dat. (19)70. 61 x 41 cm. ...[more]
Gröbenzeller, E.A.Phantasiemaschine. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)76. 40,5 x 52 cm. Ger
Gröbenzeller, E.A. Phantasiemaschine. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)76. 40,5 x 52 cm. Gerahmt. ...[more]
Ezequiel, Garcia Lopez. 1940 Cadiz Cine negro. Mischtechn. Sign. und bet. 50 x 66 cm. Gerahmt. ...[more]
Bittner-Simmet. RaschkeBlumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 51,5 x 39 cm. Gerahmt.
Bittner-Simmet. Raschke Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 51,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Murdock, Constanze. 1957 Genesis 8. Acryl/Hartfaser. 54 x 54 cm. Verso von Hand bez. und bet. Besch. ...[more]
NerzHerbstlicher Baum in einer weiten Landschaft. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 40,5 x
Nerz Herbstlicher Baum in einer weiten Landschaft. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 40,5 x 57,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.Sommerliche Landschaft mit einer Person auf einer Brücke im Abendlicht. Ö
Schleicher, Carl. 1825 - 1903 Wirtshausbrüder. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 26 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Kleines Haus in den Bergen. Öl/Holz. 18 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
LerainsHerbstliche Landschaften mit Gebäuden. 2 Gem. Öl/Karton (?). Sign. 12,5 x 17,5 cm. G
Lerains Herbstliche Landschaften mit Gebäuden. 2 Gem. Öl/Karton (?). Sign. 12,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800Männer in einer Diskussion. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Gerahmt. Stark besch. un
Unbekannt, um 1800 Männer in einer Diskussion. Öl/Holz. 23 x 18 cm. Gerahmt. Stark besch. und unten rechts mit einem Riss. ...[more]
UnbekanntChristus am Kreuz mit Maria, Magdalena und Johannes. Öl/Holz. 26 x 19 cm. Gerahmt.
Hipp, S Frauenportrait im Harlekinkostüm. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)96. 27 x 22 cm. ...[more]
Unbekannt, um 1800 Zwei Putten mit einem Kalb. Öl/Holz. 26 x 40 cm. ...[more]
Monogrammist A.P.Sommerlicher Bergsee. Öl/Papier, auf Karton aufgezogen. Monogr. 18 x 20 cm.
Unbekannt, 19. Jh.Gebirgsbach mit Kühen im Hintergrund. Öl/Lwd., doubliert. Monogr. 18 x 24
Boudin, Eugène. 1824 - 1898. Umkreis Vornehme Damen und Herren auf Bänken am Strand. Öl/Holz. 29 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Voralpenlandschaft im Abendlicht. Öl/Papier, auf Hartfaser aufgezogen. 12,5
Deutsch, 19. Jh. Voralpenlandschaft im Abendlicht. Öl/Papier, auf Hartfaser aufgezogen. 12,5 x 15,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Maddox, Conroy. 1912 Ledbury - London 2005 Ohne Titel. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)37. 19,5 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]
Haller, Erhard. 1951 Sindelfingen Ohne Titel. Öl/Holz. Sign. 27 x 21 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)75. ...[more]
Haller, Erhard. 1951 Sindelfingen Sitzender junger Mann. Öl/Hartfaser. Sign. 28 x 20,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Prill, W. Aufbruch. Mischtechn. Sign., bet. und dat. IV./75. 23 x 29 cm. ...[more]
Weber, O. Junge Hunde streiten mit einer Katze. Öl/Holz. Sign. 16 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, O. Katzen mit Ihren Jungen. Öl/Holz. Sign. 16 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Mombur, Jean Ossaye. 1850 - 1896L'enfant retrouvé. Bronze, braun patiniert. Sign. und bez. A
Kopie nach der Diana von Gabii Zinkguss, braun patiniert. Bez. Reduction Sauvage. H. 49 cm. ...[more]
Picault, Emile Louis. 1833 - Paris - 1915Gallischer Krieger. Bronze, braun patiniert. Sign. u
Unbekannt, 20. Jh. Büste eines Jungen. Bronze. H. 7 cm. ...[more]
Süddeutsch, um 1900Bergbauernfamilie in der Stube. Reliefschnitzerei. In einem kastenartigen
Süddeutsch, um 1900 Bergbauernfamilie in der Stube. Reliefschnitzerei. In einem kastenartigen Rahmen. 29 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Schmierer, Britta. 1962Nicht teilen können. Holz, geschnitzt in einem Kasten. Monogr., bet.
Schmierer, Britta. 1962 Nicht teilen können. Holz, geschnitzt in einem Kasten. Monogr., bet. und dat. 2007. 25,5 x 23,5 cm. ...[more]
Dietzsch, Hans Hubert. 1880 Sachsenhausen - 1926 BerlinTänzerin. Bronze. Sign., bez. und dat
Berrocal, Miguel. 1933 Villanueva - Antequera 2006Micheline X. Metallanhänger. Sign. H. 5,5
534 Los(e)/Seite